Общество русской культуры отметило свое 20-летие

Апрель 24, 2013

Русским народным песням подпевают даже заграницей, а кто не в силах выучить заливистые куплеты, переводят песни на английский, немецкий, французский и другие языки. Общество русской культуры возникло в Тюмени в середине 90-х, когда в стране вспомнили о сохранении традиций. В последние 10 лет россиянам стало проще путешествовать за рубежом, изучать другие культуры, но мода на […]

m_74769

Русским народным песням подпевают даже заграницей, а кто не в силах выучить заливистые куплеты, переводят песни на английский, немецкий, французский и другие языки.

Общество русской культуры возникло в Тюмени в середине 90-х, когда в стране вспомнили о сохранении традиций. В последние 10 лет россиянам стало проще путешествовать за рубежом, изучать другие культуры, но мода на «русский стиль», кажется, вечная. Тюменский театр моды доказал — итальянские мотивы уступают русским платкам и платьям.

На выставке ремесел свои работы представили тюменские мастерицы. Большое внимание на Руси уделяли поясу, как оберегу. Редкие экземпляры оказались и на празднике.

Поздравить общество русской культуры пришли главы: грузинской, белорусской, узбекской и других диаспор. Каждый год общество русской культуры проводит Дни славянской письменности, научные экспедиции по районам области, и конечно, разные фестивали, чтобы молодежь не забывала, где они живут и чем могут гордиться.