«Радуга» талантов в Тюмени

Март 24, 2014

Фестиваль-конкурс детского национального творчества «Радуга» прошёл в Тюмени Тюмень. XIV областной фестиваль детского национального художественного творчества «Радуга» проходил на сцене тюменского дворца национальных культур «Строитель» с 21 по 23 марта. Состязания юных артистов, представляющих 20 национально-культурных объединений Тюменской области, проходили в трех возрастных категориях: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 и от […]

Фестиваль-конкурс детского национального творчества «Радуга» прошёл в Тюмени

Тюмень. XIV областной фестиваль детского национального художественного творчества «Радуга» проходил на сцене тюменского дворца национальных культур «Строитель» с 21 по 23 марта.

Состязания юных артистов, представляющих 20 национально-культурных объединений Тюменской области, проходили в трех возрастных категориях: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет включительно. Участники соревновались по номинациям: вокал народный и эстрадный, хореография, инструментальное исполнение, художественное слово, национальное декоративно-прикладное творчество, живопись и скульптура малых форм.

В фестивале приняли участие солисты и творческие коллективы из Ишима, Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Заводоуковска и Увата, а также из 18 районов юга области. Приехали на фестиваль участники из г. Петропавловска ( Республика Казахстан). Общее количество участников превысило 2000 человек. Фестиваль завершился гала-концертом и награждением победителей. Большой зал ДНК «Строитель» не вмещал всех желающих. Приветствовали и награждали участников фестиваля представители Комитета по делам национальностей, Тюменской областной и городской Думы, руководители национальных общественных объединений и благотворительных фондов.