Творческие проекты на фестивале «Молодежная инициатива» в Тюмени

Март 28, 2014

Члены Тюменского общества русской культуры и АНО «Добровольцы милосердия» проводят совместную работу по привлечению детей и молодежи к творческой деятельности. Активисты попробовали свои силы в создании грантовых заявок и приняли участие в Городском фестивале молодежных инициатив. Проекты «Дни русской культуры в городе Тюмени» и «Строки родного края» были представлены на открытую защиту 26 марта в […]

Члены Тюменского общества русской культуры и АНО «Добровольцы милосердия» проводят совместную работу по привлечению детей и молодежи к творческой деятельности. Активисты попробовали свои силы в создании грантовых заявок и приняли участие в Городском фестивале молодежных инициатив.

1иIMG_2460

Проекты «Дни русской культуры в городе Тюмени» и «Строки родного края» были представлены на открытую защиту 26 марта в муниципальном автономном образовательном учреждении «Центр развития творчества детей и юношества «Грант» и вызвали интерес со стороны присутствовавших в зале. Евгения Гаева, автор проекта «Дней», говорит о том, что конкурс – очень интересное событие в жизни Тюмени, он позволяет оценить важность тех начинаний, которые задумывает и воплощает молодежь города. «Правда, — добавляет она, — мы почему-то переволновались, в следующий раз будем выступать успешнее и обязательно приобретем гармошку, с которой знакомить школьников с русской культурой и бытом нашего народа и веселее, и задорнее».

IMG_2519IMG_2468

Автор проекта «Строки родного края» Татьяна Блинкова тоже делится впечатлениями от участия в фестивале: «Нам очень хотелось поддержать начинающих молодых тюменских авторов, которые и название для конкурса придумали, и стихи пишут, и рисунки приносят, но мы не теряем надежду и обязательно реализуем проект. Тюменцы будут знать наших профессиональных писателей, а молодые таланты – будут опубликованы, тем более что опыт в такой деятельности у нас уже почти десятилетний».

4жюри

Конечно, приобретенный опыт поможет в будущем и проектировать, и защищать идеи на новых конкурсах, которые уже объявлены или будут организованы в ближайшее время.

Напомним, что фестиваль был посвящен 20-летию реализации молодежной политики в городе Тюмени и проводился под патронатом департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.