Елена Сулейманова: сохранение русских традиций — трудное, но необходимое дело

Апрель 24, 2013

Заместитель председателя коллегии по культуре общественного совета города, президент развития фонда «Содружество» Елена Сулейманова отметила, что за двадцать лет существования в Тюменской области Общество русской культуры прошло трудный путь, но нужный для каждого, кто любит и бережет русскую культуру. «Я желаю вам и вашим соратникам долгих лет процветания, неисчерпаемых сил для общественной и профессиональной деятельности, […]

135513709924592

Заместитель председателя коллегии по культуре общественного совета города, президент развития фонда «Содружество» Елена Сулейманова отметила, что за двадцать лет существования в Тюменской области Общество русской культуры прошло трудный путь, но нужный для каждого, кто любит и бережет русскую культуру.

«Я желаю вам и вашим соратникам долгих лет процветания, неисчерпаемых сил для общественной и профессиональной деятельности, твердой веры, надежды и творческого вдохновения, которые могут вам в ежедневном труде по сохранению русских традиций», — подчеркнула Елена Сулейманова.

В честь 20-летия организации в ДНК «Строитель» прошла выставка детских рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани» на тему освоения Сибири Ермаком, выставка книг и журналов, изданных членами общества. Гости выставки могли познакомиться с исконно русскими ремеслами и отведать чай с традиционными угощениями — баранками, пряниками и леденцами.

В концертном зале дома народных культур состоялся большой концерт с участием тюменских коллективов народного творчества. Со знаменательной датой Общество русской культуры поздравили представители белорусской, грузинской и узбекской диаспор, проживающих в Тюменской области. С теплыми поздравлениями выступили исполняющий обязанности председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Александр Шевелев и заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

«Культура не позволяет нам забыть самого главного. Если мы оторвемся от традиций и русской земли, этого нам не простят потомки. Низкий поклон тем, кто трудится на благо культуры и хранит наши традиции», — отметил Виктор Рейн.