Скажите свое слово о войне!

Февраль 4, 2015

Тюменское областное общество русской культуры приглашает авторов  принять участие в  конкурсе «Слово о войне», посвященном 70-летию Великой Победы и Году литературы в России. Цель конкурса – выявление, привлечение и поддержка талантливых авторов, популяризация военно-патриотических стихов. Принять участие в конкурсе могут авторы литературных произведений, проживающие в Тюменской области и пишущие на русском языке. Возраст участников — […]

veterany33Тюменское областное общество русской культуры приглашает авторов  принять участие в  конкурсе «Слово о войне», посвященном 70-летию Великой Победы и Году литературы в России.

Цель конкурса – выявление, привлечение и поддержка талантливых авторов, популяризация военно-патриотических стихов.

Принять участие в конкурсе могут авторы литературных произведений, проживающие в Тюменской области и пишущие на русском языке. Возраст участников — 7-17 лет и от 18 лет и старше.

Работы принимаются в номинациях «Жди меня, и я вернусь…» (лирические стихотворения о любви и верности во время войны, возрастная категория участников — от 18 лет и старше), «Да, были схватки боевые…» (стихи о военных событиях, победе, ветеранах войны и тыла, возрастная категория — от 18 лет и старше), «Дети пишут о Победе» (стихи, возрастная категория — от 7-17 лет).

Конкурс  проводится со 2 февраля по 29 мая 2015 г.

Заявки принимаются в электронном виде до 2 апреля по адресу: post@tonb.ru

Справки по тел.: (3452) 565-300 (доб.3061). Контактное лицо: Богданова Наталья Владимировна.

Конкурс проводит Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева при поддержке Департамента культуры Тюменской области, Комитета по делам национальностей Тюменской области, Тюменского общества русской культуры и областных писательских организаций.